Назад

Будучи матерью нужно попытаться успевать все, особенно уделять время занятиям спортом. Спорт – это залог здоровья каждого человека.

Важно заниматься физическими упражнениями самим, а также побуждать к этому детей.  Занятия нужно полюбить! Начните с малого: возьмите малыша и отправляйтесь с ним в парк. Вы можете всегда поддерживать себя в форме и сжигать калории вместе с детишками! А еще это отличный повод сблизиться с детьми и найти с ними общий язык.


Поиграем в теннис?


Некоторые детки совсем не спортивные… Иногда они даже не могут поймать мяч и кинуть его в цель. С этим нужно работать и отправлять детей на занятия с самого детства! Теннис – отличный способ кардио занятий. Благодаря такому виду спорта можно подкачать руки, ноги и ягодицы. Детки с 3 лет с удовольствием занимаются теннисом! Чем раньше они начнут изучать новый вид спорта – тем лучше они в нем будут. Детки воспринимают занятия не только как спорт, но и как игру, ведь играя в теннис можно отлично провести время, укрепить мышцы и улучшить обмен веществ. Благодаря такому виду спорта можно сжечь около 260 калорий за 30 минут.


Пешие прогулки


Гулять пешком очень полезно. Более того, гулять можно всегда – не зависимо от того, в каком климате вы проживаете. Если вы хотите сжечь калории и быть здоровыми - отправляйтесь в парк, лес или в другое место на прогулку на свежем воздухе! Ходьба отлично сжигает калории, более того, организм насыщается кислородом, и вы худеете быстрее. Для новорожденных также очень полезно проводить время на свежем воздухе. Посадите ребенка в слинг и гуляйте с ним! Для малыша будет полезно подышать свежим воздухом, а дополнительный «груз» поможет вам быстрее похудеть. Не забудьте пить много воды во время прогулки.


Пляжный волейбол


Если на дворе лето – соберите компанию, отправляйтесь в ближайший парк и поиграйте в пляжный волейбол! Что может быть веселее и здоровее игр на свежем воздухе? Таким образом, ваша ежедневная «кардио-цель» будет достигнута. Чем полезен волейбол? К примеру, пока вы бежите к мячу или сетке – вы сжигаете огромное количество калорий. Наряду с теннисом волейбол является еще одной игрой, где задействованы все частички вашего тела. В волейболе за 30 минут можно сжечь от 240 до 355 калорий. Детки в возрасте от 5 лет также могут играть в эту веселую и полезную игру с мячом!


Катание на роликах / коньках


На коньках также, как и на роликах, лучше кататься на свежем воздухе. Ваш организм насыщается кислородом, от чего худеет гораздо быстрее. Деток нужно приучать к таким катаниям как можно раньше, ведь благодаря конькам и роликам они учатся держать равновесие и не падать, а также взаимодействуют с другими детишками в парке.

 

Все эти занятия довольно интенсивные и помогают сжигать много калорий. Не забывайте много пить на тренировках и на прогулке. Приучайте детишек к спорту и занимайтесь им сами! 

 

Смотрите также:

Родители решают многие вещи в жизни ребенка, но находиться в позиции: я главный, не очень конструктивно.
Александра Слаутина
блогер, проект @rebenokdoma
Важные правила и секреты начала прикорма от нашего эксперта.
Екатерина Бузыкина
детский психолог, мама
Наши завышенные ожидания очень часто лишают ребенка свободы выбора.
Алена Батерякова
Блогер, мама
Самый полный и полезный список для мам.

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть