Назад
У родителей не сразу получается придумать необычную подачу повседневных здоровых блюд. Мама с папой из-за этого очень расстраиваются. Представьте, если вы приготовите на ужин брокколи и подадите это блюдо как гарнир – ребенок даже к нему не притронется, ведь дети очень придирчивы к еде и чаще всего не горят желанием правильно питаться. Запомните: вы вправе приучить ребенка к здоровой пище. Но для этого стоит приложить некоторые усилия.
Детишки, которых с раннего детства приучили к здоровому питанию вряд ли когда-то будут склонны к полноте. Такие ребята будут более спортивными. Если ваш ребенок воротит нос от цветной капусты, вареных овощей или спаржи – прочитайте нашу статью и последуйте некоторым советам!

  1. Когда вы собираете ребенку обед в школу – добавляйте в еду небольшие кусочки вареных или свежих овощей. Возьмите блендер или кухонный комбайн, положите туда овощи или зелень на ваш выбор: шпинат, брокколи, огурец, капусту или кинзу, добавьте эти ингредиенты в любимое блюдо вашего ребенка, к примеру, в пасту. Ребенок их даже не заметит, зато сколько будет пользы!

  2. Меняйте заправки в блюдах. Экспериментируйте, меняйте стандартные заправки в еде: если вы делали мясную – замените ее на овощную. Цвет блюда поменяется, и это привлечет внимание вашего ребенка, ведь детишки любят яркую и красивую еду.

  3. Сделайте овощной гамбургер. Вы можете добавить в мясной фарш овощи. Как правило дети обожают гамбургеры! Этот трюк также можно использовать с пирожками или домашними фрикадельками.

  4. Создайте свой фруктово-овощной перекус. Нарежьте красивыми дольками разные фрукты и овощи (можно их чередовать каждый день). Положите дольки в контейнер и положите ребенку с собой в портфель. Обычно такой перекус поднимает настроение, заряжает энергией и приносит пользу. Он не содержит консервантов и других вредных ингредиентов. Пришло время креативить и придумывать свои собственные здоровые закуски!

  5. Делайте кейкпопсы из фруктов! Кейкпоп – это мини-тортик на палочке. Такие сейчас пользуются популярностью. Но их можно делать не только из сладостей, но и из фруктов. Вы можете замораживать фруктовые кейкпопсы в морозилке, и ребенок будет с удовольствием лакомиться ими как мороженым.

  6. Для удобства упаковывайте еду в небольшие контейнеры. Ребенок любит фрукты и овощи, главное – их правильно и красиво ему подать. Например, можно нарезать дольками морковь с сельдереем и добавить вкусный соус. Это будет отличным витаминным перекусом.
 

Смотрите также:

В Средневековье считалось, что дети – это просто маленькая версия взрослых.
Как сказать детям нет и не испортить с ними взаимоотношения?
Поговорим о том, почему нам проще стыдить детей, чем хвалить их.
Анна Седокова
певица, мама
Не так давно популярная певица Анна Седокова стала многодетной мамой. Как она успевает все совмещать?

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть