Назад
Я очень рано стала мамой. В это время у некоторых только начинается студенческая жизнь, кто-то начинает достигать чего-либо. Но лично у меня в жизни появилась ответственность за маленького человечка. Поверьте – это не так просто. Когда я была на втором курсе и мне было всего 17 лет – я узнала, что стану мамой! Я ни на секунду не стояла перед выбором между учебой и маленьким ребенком. Спасибо, что в этой ситуации меня никто не осудил, а, напротив, поддержал. Особенно близкие и родные люди.
Автор статьи
Екатерина Беседина
мама, блогер

Дети – счастье и смысл моей жизни!

Когда у нас с малышкой были бессонные ночи - родные всегда были рядом и поддерживали нас. Дедушка готов был не смыкать глаз, всю ночь убаюкивать и петь песни внученьке. Мама поделилась со мной всеми навыками материнства и заботы о малыше. Раньше я думала, что это легко и просто, а на самом деле это круглосуточный труд и ответственность.
Девочки, поверьте, когда в некоторых жизненных ситуациях вам просто хочется плакать и выть, то достаточно просто посмотреть на свое сокровище, чтобы сразу понять, для чего вам стоит жить. Пусть в своем юном возрасте я испытала много боли и разочарования, мой ребенок укрепил дух и стремление не сдаваться в трудной ситуации.
В дальнейшем я встретила своего человека, которого не спугнули мои проблемы и дочка. Мне казалось, что мужчина может любить чужого ребенка также, как и своего – только в сериалах. И очень важно, что мой ребенок ответил тем же!
Когда счастлив ребенок, тогда и счастлива мама!

Большой город – другая жизнь!

В 21 год я стала уже дважды мамой. Тогда на мои плечи легла ответственность за двух чудесных малышей. Вдали от меня оказался самый надежный тыл - мои родители. Я не жалуюсь, ведь мое счастье в моих руках, мои дети всегда рядом. Мне очень приятно посвящать им жизнь, участвовать и реализовывать их будущее. Но это не говорит о том, что я забыла о себе. В душе я организатор: люблю радовать и дарить праздник другим и в дальнейшем обязательно осуществлю и свою мечту.
Обычно в моем возрасте девочки не решаются на первого ребенка, а у меня их уже двое! Скажу вам честно: со вторым ребенком я начала ощущать себя намного уверенней. В определенный момент у меня уже есть своя стратегия поведения. И я уже знаю, как себя вести в экстремальных ситуациях и не раздумывать. А таких ситуаций у детей очень-очень много: зубки, колики, простуда, ушибы… их всех не перечесть.
Наверное, мы все хотим быть идеальными мамами для своих детей, но не всегда это получается.
Дорогие девочки! Напоследок хочу вам сказать: «Не важно, во сколько вы стали мамой, главное - не переживайте, что не справитесь с ребенком. Вы - уже мама, а, значит, готовы на многое!»

Я очень счастлива и желаю вам того же!
 

Смотрите также:

Светлана Щербакова
Молодая мама-блогер
Сейчас современные родители все чаще летают с грудными малышами в их первый отпуск.
Евгения Цыганова
Врач-педиатр, консультант по ГВ
Заблуждения, которые не способствуют эффективному лечению.
Ольга Снеговская
Консультант по детскому сну
Иногда наши детки болеют. Недомогание обязательно сказывается на режиме дня.
Михаил Чепурной
Детский хирург, семейный врач

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть