Назад

Комбинация упражнений и правильного питания поможет вам держать себя в форме, быть здоровее, отлично выглядеть и даже дольше прожить!

Излишний жир на животе может привести к различным недугам: сахарному диабету, ожирению и даже к сердечным заболеваниям. Потеря веса, особенно в брюшной полости, улучшает функционирование кровеносных сосудов и качество сна.


Регулярные занятия спортом и здоровое питание позволят вам быстрее потерять вес и уменьшить вашу талию, а также избавиться от опасного слоя жира в брюшной полости, повышающего риск развития различных болезней.


Как работать с брюшным прессом?


1. Попробуйте включить в рацион углеводы вместо жиров


Если сравнивать низкоуглеводную диету и диету с низким содержанием жира, в каждой из которых человек потребляет одно и то же количество калорий ежедневно, можно заметить, что люди, сидящие на низкоуглеводной диете, худеют гораздо быстрее. Дополнительная польза этой диеты заключается в том, что потеря веса намного эффективнее, ведь организм после такого питания остается в неизменном весе на протяжении много времени и человек не толстеет. С потерей веса уменьшается жир, но, в то же время, уходят и мышцы, а это совсем нежелательно. Поэтому важно поддерживать их тонус с помощью физических нагрузок.


2. Думайте о питании не как о диете, а как о вкусной пище, которую просто распределили по часам


Вам нужно выработать собственный план здорового питания, которому вы сможете придерживаться. Изучите пул полезных продуктов и выберете из них те, которые вам больше всего нравятся. Исключите из рациона газированные напитки, хлеб, сладости и соленую пищу. Питайтесь продуктами с высоким содержанием белка.


3. Делайте физические упражнения


Физическая активность помогает сжечь брюшной жир. Количество упражнений зависит от ваших целей. Для пресса подходят прыжки, отжимания от пола, приседания у стены, скручивания, степ-аэробика и стойка в планке. Лучше всего делать по 3 подхода упражнений на пресс. Начинайте с 20-30 раз за один подход, далее постепенно увеличивайте количество упражнений до 50-60. Занимайтесь прессом каждый день! Эти упражнения не отнимут у вас много времени.


4. Силовые тренировки


Как только вы привыкните к правильному питанию и умеренным физическим нагрузкам – прибавляйте силовые тренировки, заставляющие сжигать больше калорий в течение всего дня.


5. Сравнивайте составы идентичных продуктов


Сравнивайте составы продуктов у разных производителей. К примеру, не все йогурты могут похвастаться тем, что в их линейке есть продукция с низким содержанием жиров. Не покупайте такие вредные продукты, как майонез, соусы, салатные заправки, ведь в них очень много калорий. Вы же не хотите, чтобы ваши занятия прошли даром?


6. Питайтесь натуральными продуктами


Добавьте в свой рацион ежедневную порцию фруктов и овощей. В них много витаминов и эти продукты придают энергии на весь день.


7. Не сосредотачивайтесь на весе


По мере потери жира и нарастания мышечной массы ваши весы могут показывать одинаковый вес, но будет заметно виден прогресс.


8. Друзья в помощь


Попросите вашу подругу или сестру правильно питаться и заниматься упражнениями вместе с вами. Обычно друзья и близкие прибавляют стимул к тренировкам.

 

Смотрите также:

Алена Чекен
инстамама
Молодость дана для того, чтобы совершать большие дела! Ставим цели после рождения ребенка.
Ани Лорак
певица, мама
До 6 лет к ребенку нужно относиться как к божеству, в школьные годы - как к рабу, а потом - как к другу.
А вы задумывались о важности этого витамина для вашего организма?
Алена Батерякова
Блогер, мама
Остаемся красивой всегда!

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть