Назад
Молодость дана для того, чтобы совершать большие дела, чтобы быть красивой, успешной и вдохновлять окружающих. Брак и желанная беременность - очень закономерные звенья в этой логической жизненной цепи. Рождение малыша - вообще что-то совершенно уникальное.

Будучи мамой уже больше года, я до сих пор вижу появление ребенка на свет чем-то волшебным и невероятным. Это какая-то магия, нечто, находящееся за гранью понимания. Появляется новый человек, новая личность. И мы, даже не задумываясь, полностью отдаем ему свое сердце и душу. А разве можно иначе?! Я и представить не могла раньше, что умею ТАК сильно любить. Когда моему сыну исполнялся год, я будто вынырнула из глубоководного погружения, совершенно потеряв счет времени.


Кстати, меня почти не утомляла ежедневная рутина, я постоянно находила в своем малыше что-то новое. Да и детки растут стремительно: каждое утро я видела немного подросшего мальчика, с новыми умениями, интонациями и способами выражения своих эмоций. Я как-то быстро поняла необходимость к чему-то стремиться самостоятельно, отдельно от сына. Ведь для того, чтобы дать что-то ребенку, важно самой идти вперед, быть интересной себе и окружающим, не отставать от мира, следить за новостями и происходящим. Именно это дает силы, глоток свежего воздуха и позволяет не попасть в омут одинаковых ежедневных событий. 


После рождения ребенка, я сразу поставила себе цель по уходу за собой. Никогда прежде я не получала такого удовольствия от обычной маски или скрабирования. А еще больше я стала ценить тот час, что мне давался на банный релакс. Мамы меня поймут: тишина, теплая ванна с маслами и маленькие женские радости. Походы на маникюр - обязательная часть программы по уходу за собой. И пусть первые месяцы я не ходила никуда без малыша в коляске (да и эти мероприятия чаще всего ограничивались ближайшим к дому парком, по которому я часами нахаживала километры), ощущение, что я привлекательна, в первую очередь для себя - очень вдохновляло. 


Когда я только готовилась к появлению сына, многие вещи для него заказывала в инстаграм. 

 


Каково же было мое удивление, когда я поняла, что 95% магазинов владеют мамочки, находящиеся в декрете. 


Сейчас я понимаю, насколько важно найти свое занятие, хобби, создать из этого небольшой бизнес, двигаться вперед, совершенствоваться, посещать какие-то курсы. Да элементарно читать книги. 


Мне кажется, что с появлением ребенка женщина только начинает раскрывать в себе новые грани, понимать масштабы того, сколько всего можно совершить в этой жизни. Маленькие мотиваторы - лучшие стимулы двигаться и ставить себе новые цели, достигая которые мы замахиваемся на что-то большее. Это удивительно интересно!


Кто-то находит себя в вязании детских игрушек, многие же начинают шить или делиться в социальных сетях своими кулинарными шедеврами, открывают в себе таланты в монтировании интересных роликов, или просто снимают сюжеты о том, как развивают своих малышей. Может быть, вы о чем-то давно мечтали, но не хватало духу начать? Так вот, я вас обрадую. Лучшее время - сейчас!


Я нашла себя в блоггерстве. Это направление, которое идеально мне подходит. Я с подросткового возраста обожала фотографировать, искать красивые места и подбирать грамотные ракурсы. А нереализованную мечту о журналистском образовании сполна компенсировала своими искренними душевными рассказами. Я пишу о жизни, отношениях, материнстве. Открытость в вопросе своего развода тоже, как мне кажется, помогла все пережить легко и безболезненно. Я пишу о сыне, о своем досуге, о мотивации. Ведь вдохновляя других, вдохновляешься сам. Отдавая аудитории частичку своей души, взамен получаешь намного больше. 


Ищите то, что вам по душе, не стойте на месте и не отходите назад. Рождение ребенка - лучший момент для того, чтобы рвануть вперед и быть максимально продуктивным! 


С новым годом, друзья! 


 

Смотрите также:

Кого из звезд судьба одарила такой наградой - иметь двойняшек или близнецов?
Это очень круто быть спонтанной, но это не поможет вам, если вы хотите добиться успеха.
Алена Батерякова
Блогер, мама
Остаемся красивой всегда!
Ани Лорак
певица, мама
До 6 лет к ребенку нужно относиться как к божеству, в школьные годы - как к рабу, а потом - как к другу.

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть