Назад

У большинства мам очень напряженный график. Иногда они просто не успевают дойти до спортзала или выйти утром на пробежку. Не переживайте, если вы чуть-чуть запустили ваши занятия в зимний период времени. Наши упражнения помогут вам оставаться в тонусе до следующего пляжного сезона! 

Как укрепить и подтянуть тело?


Для того, чтобы привлекательно выглядеть в купальнике – не достаточно просто сбросить вес. Важно добавлять силовые тренировки и упражнения для того, чтобы поддерживать тело в тонусе. Вам нужно будет сосредоточиться на работе с ягодицами, ногами, прессом, руками и мышцами в целом.


Ниже описаны некоторые рекомендации по упражнениям для ключевых областей тела:


Ягодицы:


Махи ногами и поднятие таза очень хорошо укрепляет ваши ягодицы. Для махов встаньте на руки и на колени, направляйте одну ногу к потолку, стремясь достать до него пяткой. Сделайте по 10 махов с каждой стороны. Повторите упражнение 3 раза.


Для упражнения с поднятием таза лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте ноги на пол. Медленно поднимайте таз, плотно сжимая ягодицы. Удерживайте положение наверху в течение 45 секунд или посчитайте 5 вдохов. Сделайте по 5 поднятий тазом. Повторите упражнение 3 раза.


Ноги:


Приседания и глубокие выпады позволяют оставаться ногам в тонусе. В качестве бонуса ваши ягодицы также будут работать. Чтобы сделать упражнение более интенсивным – добавьте вес и поприседайте с ним. Попрыгайте и поделайте глубокие выпады между упражнениями.


Брюшной пресс:


Стоя в планке вы невероятно укрепляете ваш пресс и поясницу. Поднимите тело, держите его прямо и не давайте бедрам провисать. Стойте в этой позиции до тех пор, пока вам не станет совсем тяжело.


Руки:


Отжимания – отличный способ укрепить ваши руки. Если вы не можете делать «полные» отжимания, есть огромное количество вариаций более простых способов (к примеру, отжимания с колен).


Не забудьте про кардио!


Постоянная поддержка тела в тонусе не будет такой эффективной, если вы не будете бороться с жиром. Стремитесь к кардио-тренировкам несколько раз в неделю, уделяйте им хотя бы 30 минут вашего времени за одну тренировку. Если вам нужно прийти в хорошую форму в достаточно короткий срок – занимайтесь кардио-тренировками 5 раз в неделю. Если вам скучно бегать на беговой дорожке – выйдете на пробежку или быструю ходьбу на улицу, поплавайте или покатайтесь на велосипеде. Такие тренировки повышают метаболизм, поэтому вы будете сжигать больше калорий в течение дня.


Главное – визуализируйте вашу цель. Купите купальник, который вам нравится и стремитесь выглядеть в нем идеально. Как только вы начнете заниматься – вы будете видеть ежедневный прогресс, который поможет вам оставаться замотивированными! 

 

Смотрите также:

Алена Чекен
инстамама
Молодость дана для того, чтобы совершать большие дела! Ставим цели после рождения ребенка.
Кого из звезд судьба одарила такой наградой - иметь двойняшек или близнецов?
Маргарита Марсо
Экс участница реалити-шоу Дом-2
Как сохранить гармонию в семье с детьми от разных браков?
Наталья Подольская
певица, мама
Нужно жить в атмосфере любви и взаимопонимания.

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть