Назад

Достойную няню найти довольно трудно. И вообще, как понять, какая няня вам подходит и будет полностью отдаваться профессии? Мы собрали некоторые признаки, по которым вам будет легче выбрать няню на долгие годы. 

Обаятельная личность, располагающая к себе


Излучает ли ваша няня тепло и дружелюбие? Заряжена ли она положительной энергией и заботится ли она о детках? Проследите, чтобы с малышами она была такой же веселой, как и с вами. Понаблюдайте за ее игрой с детьми и проследите как они реагируют на няню.


Задает правильные вопросы


Если няня задает много вопросов, то она автоматически получает от родителей внутреннее одобрение и доверие. Няня должна знать о детках все досконально, начиная от их общих предпочтений и заканчивая мелочами. Именно благодаря вопросам у родителей может сложиться понимание относительно того, насколько няня ответственно подходит к своей работе.


Всегда приходит вовремя


Присматривать за детьми – настоящая работа. Няня всегда должна вовремя приходить на работу и не задерживать родителей. У нее не должно возникать таких отговорок, как: «Я проспала», «Сегодня моя маршрутка задержалась». Эти причины просто неприемлемы для профессии, связанной с детьми. Хорошая няня всегда приходит вовремя несмотря ни на что.


Завершила обучение по оказанию первой помощи


Если няня прошла обучение по оказанию первой помощи до приема на работу – это означает, что она увлечена своей работой и берет ответственность за свои действия.


Приносит свои игры


Самые лучшие няни приходят с уже готовыми детскими играми. Самые инициативные няни приносят познавательные книги, фильмы и даже сладкие подарки (конечно, если до этого получит одобрение родителей).


Одежда должна быть удобной


Няня должна приходить на работу в удобной и консервативной одежде, в которой ей будет комфортно играть с детишками (для этого подойдут джинсы и спортивная кофта).


Дает родителям обратную связь


Найдите такую няню, которая с упоением будет рассказывать вам, что она делала с детишками в ваше отсутствие: что им готовила, какие места они посетили и какой мультфильм смотрели. Чем больше деталей она упомянет – тем лучше. Следите за тем, чтобы няня рассказывала о проведенном дне в присутствии детей, ведь если она пытается рассказать об этом родителям наедине – вы можете быть уверенны в том, что она предоставляет ложную информацию.


Положительные отзывы


Большинство мам оставляет о своей няне положительные отзывы в интернете и советует ее другим мамам. Убедитесь, что няня на протяжении длительного времени работала у одной семьи.


Найдите такую няню, которой вы будете доверять на все 100% и с которой будет весело вашим деткам. Доверяйте своему внутреннему голосу и не нанимайте на работу не «своего» человека. Прислушивайтесь к вашим деткам, продолжайте искать, и вы обязательно найдете человека, который подходит вашей семье. 

 

Смотрите также:

В чем, где и при какой температуре нужно хранить лекарственные препараты?
Татьяна Иванова
Блогер, специалист по прикорму
У малышей есть множество секретов...
Опасность клещей домашней пыли и важность уборки.

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть