Назад
Приближается очень важная и ответственная дата: вашему малышу исполняется годик. Несмотря на то, что ребенок еще мало что понимает в праздновании, молодые мамочки обычно устраивают невероятные торжества, чтобы потом, когда малыш вырастет, показать ему красивые кадры с его первого большого праздника.
Признаюсь честно, я сделала точно также. Нашла кондитера, заказала много красивых шаров, придумала концепцию вечеринки, пригласила ближайших друзей, украсила дом цветами и звездами, повесила большую праздничную растяжку. Я была настолько увлечена этим процессом, что совершенно не подумала о подарках, логично предположив, что эта часть праздника - совершенно не моя забота. Все бы ничего, да в голову пришла мысль: а что вообще дарят деткам на годик?

Это очень интересный возраст, когда наибольшую вовлеченность ребенок обычно проявляет к шкафам и их содержимому и везде хвостиком перемещается за мамой. Новые игрушки увлекают его на 15 минут, а вот кастрюлями на кухне он может греметь часами. Я залезла в интернет, открыла поисковик и ввела очень, оказалось, популярный запрос: что подарить малышу на годик? Сколько же всего интересного я нашла! Недолго думая, решила составить список тех вещей, что было бы актуально получить в подарок. Каково же было мое удивление, когда я поняла, насколько длинным этот список оказался в итоге. А ведь по факту ничего не нужно было! Зато я разослала эту заметку всем приглашенным и получила в ответ только слова благодарности. Ведь тем, у кого своих деток нет, вообще невероятно сложно выбрать что-то в подарок.

Таким образом, мой сын получил:


  • Велосипед с крышей и рулем для мамы
(мы не удержались и в первый же вечер собрали его и теперь катаем малыша по холлу).

  • Трехколесный самокат для самых маленьких
(несмотря на то, что сын еще не ходит сам, самокат уже вовсю пытается осваивать, он вызывает в нем особенный интерес). Здесь сразу отмечу, что неплохо было бы приобрести ребенку сразу и шлем: вещь необходимая для безопасности.

  • Пакет развивающих игрушек
(часть переехала в машину, часть осталась на даче, еще и для московской квартиры хватило!) А еще бонусом отмечу, что именно эти игрушки занимали малышей, пока взрослые сидели за столом.

  • Сертификаты в детские магазины - это всегда нужно и актуально.
Подгузники, вроде, дарить, не очень удобно, а это большая статья расходов при годовалом малыше, как ни крути. Конечно, это лишь пример, в детских магазинах мама может выбрать что-то и на свой вкус: игрушки, одежду, детскую косметику и пр.

  • Бизидом
(как вариант бизикуб или просто бизиборд) - это настоящий маленький дом/куб/доска с огромным количеством интересностей для вашего малыша: шнуровка, замочки, телефон, сортер, липучки и все, что только возможно. Здесь и та самая розетка, куда постоянно тянет абсолютно любого ребенка. Мой сын ежедневно увлечён этим домиком по 30-40 минут, с энтузиазмом включая и выключая маленький фонарик и бросая зверят на липучке в отверстие на крыше дома.

  • Зимние санки
Сын родился осенью, и в ожидании снега - это очень актуальный и нужный подарок.

А еще это могут быть пальчиковые краски, различные наборы овощей и фруктов, водные раскраски, машинки-каталки, интерактивные игрушки, игрушки в ванную, первые детские сказки с красочными картинками, развивающие наборы, первое лего с большими деталями.

Главное, своевременно составить список и разослать своим гостям. Вероятнее всего, многие спросят у вас пожелания сами, но с таким подходом вы можете получить сразу два велосипеда, например, как это почти случилось у нас. Но я вовремя предупредила домашних о подарке соседей, потому что моя сестра уже практически купила точно такой же велосипед. К счастью, успели переиграть.

С наступающим праздником и крепкого здоровья вашим деткам!
 

Смотрите также:

Татьяна Иванова
Блогер, специалист по прикорму
Игры с малышом - это важный этап в развитии ребёнка. Кроме развлечения, она выполняет множество функций.
Александра Слаутина
блогер, проект @rebenokdoma
После родов наше тело выглядит совсем не так, как в юности.
Екатерина Бузыкина
детский психолог, мама
Школа - это испытание уверенности ребенка. Вы можете ему помочь.
Мария Берковская
Врач-эндокринолог, к.м.н.
Молодой маме, как никому нужен полноценный отдых и сон.

Комментарии:

Открыть Закрыть
Добавить комментарий
Отправить Закрыть